Останні статті

Про витоки людської моральності

Чи було вам колись соромно за те, що не прочитали статті до семінару, проспали лекцію, не дотримались дедлайну подання остаточної версії курсової або відтворювали в голові події минулої ночі на кораблику за світлинами на айфоні?


Элита нации: миф и церемониал в Киево-Могилянской академии

Национальный университет Киево-Могилянская академия изначально был создан как организация, изоморфная мифам институционального окружения. Встраивая в себя практики и процедуры, заданные преобладающими рационализированными представлениями о роли и функциях университета, Академия обрела высокую легитимность и стабильность, а также получила широкий доступ к ресурсам. По мере того, как в тех или иных сферах деятельности Академии возникали новые рационализированные институциональные правила, ее формальные элементы преобразовывались и расширялись, встраивая эти правила как структурные элементы. Но следствием изоморфизма для Академии стала инкорпорация структурных элементов, несовместимых друг с другом, накопление внутренних противоречий и разительное снижение эффективности.


Братство Кобри. Погляди на життя.

Стаття 3 Конституції Братства Кобри говорить, що кожна кобра в братстві є рівною незалежно від довжини, кольору, широти поглядів та етнічної приналежності. Сьогодні послухаємо про погляди на життя та цінності «кобринців».


Вибори на Трої. Оповідь про гуртожиток, який не зміг.

Вибори до Ради троєщинського гуртожитку відбулись з очікувано низькою явкою. Хто тепер представляє студентів і які задачі визначила для себе нова Рада гуртожитку?


Гурто і (з)ради

Хто такі ради гуртожитків і чому вони нам потрібні?